Epée Budapest - Coupe du monde le 09/03/2020

Sénior Dame

  • 41ème Gbahi Gwladys SAKOA

Epée Laon - Circuit National le 09/03/2020

Sénior Dame

  • 11ème Margaux BONNET
  • 13ème Ingrid URSULET
  • 22ème Margaux LEDRU

Epée Strasbourg - Circuit National Elite le 23/02/2020

Sénior Homme - Samedi

  • 147ème Yorann VASSEUR

Epée Saint-Maur - Circuit National le 16/02/2020

Vétéran 2 Dame

  • 3ème Pascale APPAVOUPOULLE
  • 3ème Claire DUCHNOWSKI

Vétéran 3 Homme

  • 8ème Jacques BETOUT

Epée Barcelone - Coupe du monde le 09/02/2020

Sénior Dame

  • 177ème Gbahi Gwladys SAKOA

Sabre Joué Lès Tours - Circuit National Elite le 09/02/2020

M17 Homme - Equipe

  • 26ème AULNAY

M17 Homme - Individuel

  • 27ème Tom JOBLIN
  • 98ème Maxime TANG
  • 139ème Mohammed Cherif HAMIANI
  • 155ème Loan PESON

Epée Montélimar - Tournoi le 09/02/2020

Sénior Homme

  • 9ème Yorann VASSEUR

  • Sabre Paris - Zone Ile de France H2028 le 02/02/2020

    M15 Garçon

    • 34ème Loan PESON

    Sabre Paris - EDJ Ile de France le 02/02/2020

    M11 Garçon - Equipe

    • 4ème AULNAY

    Sabre Roubaix - Circuit National Elite le 26/01/2020

    Sénior Homme - Equipe Nationale 2

    • 7ème AULNAY

    Sénior Homme - Individuel

    • 58ème Pierre Alexandre DHERBILLY
    • 97ème Armand GASTEL
    • 103ème Yanice CHEURFA

    Epée Paris - Zone Ile de France H2028 le 26/01/2020

    M15 Fille

    • 29ème Grace DEVASENARADJOUNAYAGAR

    Epée Thionville - Circuit National le 19/01/2020

    Vétéran 2 Dame

    • 10ème Pascale APPAVOUPOULLE

    Vétéran 3 Homme

    • 5ème Jacques BETOUT

    Sabre Cachan - Zone Ile de France le 19/01/2020

    M20 Homme

    • 10ème Tom JOBLIN
    • 11ème Maxime TANG
    • 14ème Mohammed Cherif HAMIANI

    Epée Bobigny - Championnat de ligue par équipe le 19/01/2020

    Sénior Dame

    • 5ème AULNAY

    Epée Paris - Tournoi le 19/01/2020

    M17 Fille

    • 44ème Grace DEVASENARADJOUNAYAGAR

    Sabre Meylan - Ciruit Européen le 12/01/2020

    M17 Homme

    • 107ème Tom JOBLIN

    Epée Macon - Circuit National le 12/01/2020

    Sénior Dame

    • Tableau de 32 Margaux BONNET
    • Tableau de 64 Ingrid URSULET
    • Tableau de 128 Pascale APPAVOUPOULLE

    Epée Bobigny - Championnat de ligue le 12/01/2020

    Sénior Homme

    • 22ème Joffrey KUSIAK

    Epée Le Havre - Circuit National le 15/12/2019

    Vétéran 2 Dame

    • 2ème Pascale APPAVOUPOULLE
    • 7ème Claire DUCHNOWSKI

    Vétéran 3 Homme

    • 20ème Jacques BETOUT

    Epée Fontaine - Circuit National Elite par équipe le 08/12/2019

    Sénior Dame - Nationale 2

    • 9ème AULNAY

    Epée Montereau - Critérium Ligue de Créteil H2028 le 08/12/2019

    M15 Fille

    • 7ème Grace DEVASENARADJOUNAYAGAR

    Sabre Maisons Alfort - Zone Ile de France le 08/12/2019

    M20 Homme

    • 3ème Tom JOBLIN
    • 8ème Armand GASTEL
    • 16ème Maxime TANG
    • 20ème Mohammed Cherif HAMIANI

    M13 Dame

    • 26ème Jemima MAHELE

    M13 Homme

    • 41ème Alban LECOQ
    • 44ème Leandre JEZEQUEL

    Sabre Seyssins - Circuit National Elite le 01/12/2019

    Sénior Homme

    • 23ème Pierre Alexandre DHERBILLY
    • 110ème Jordan LACROIX

    Epée Monaco - Circuit National Elite le 01/12/2019

    Sénior Dame

    Dimanche

    • 19ème Gbahi Gwladys SAKOA
    • 29ème Ingrid URSULET
    • 33ème Margaux BONNET
    • 51ème Margaux LEDRU

    Samedi

    • 49ème Claire DUCHNOWSKI

    Sabre Dijon - Circuit National Elite le 17/11/2019

    M20 Homme

    • 31ème Tom JOBLIN
    • 83ème Mohammed Cherif HAMIANI

    Epée Gagny - Tournoi National le 17/11/2019

    M17 Fille

    • 2ème Iris LAMASSE
    • 3ème Grace DEVASENARADJOUNAYAGAR

    Epée Nantes - Circuit National le 03/11/2019

    Vétéran 3

    • 3ème Jacques BETOUT

    Epée Colmar - Circuit Européen U23 le 03/11/2019

    Sénior Dame

    • 40ème Ingrid URSULET
    • 109ème Margaux BONNET

    Sabre Gisors - Circuit National Elite le 20/10/2019

    M20 Homme

    • 67ème Armand GASTEL

    Epée Soissons - Circuit National Elite le 20/10/2019

    Sénior Dame

    Dimanche

    • 12ème Ingrid URSULET
    • 43ème Gbahi Gwladys SAKOA

    Samedi

    • 66ème Margaux BONNET
    • 129ème Margaux LEDRU

    Epée Livry Gargan - Circuit National Elite - Coupe Jean Moret le 20/10/2019

    Sénior Homme

    Samedi

    • 117ème Yorann VASSEUR

    Epée Laon - Circuit National par équipe le 13/10/2019

    Sénior Homme - Nationale 1 Elite

    • 15ème AULNAY

    Sénior Dame - Nationale 2

    • 6ème AULNAY

    Le Caire (Egypte) - Championnat du monde le 06/10/2019

    Sabre Individuel - Vétéran U50

    • 6ème Hartmut WRASE

    Sabre Equipe - Vétéran

    • 2ème Hartmut WRASE avec l'équipe allemande

    Epée Individuel - Vétérane U50

    • 10ème Frauke HOHLBEIN
    • 26ème Claire DUCHNOWSKI

    Epée Equipe - Vétérane

    • 2ème Frauke HOHLBEIN avec l'équipe allemande

    Sabre Gémenos - Circuit National Elite le 06/10/2019

    Sénior Homme

    • 22ème Pierre Alexandre DHERBILLY

    M17 Homme

    • 19ème Tom JOBLIN
    • 100ème Maxime TANG

    Sabre Clamart - Zone Ile de France le 22/09/2019

    Sénior et M20 Homme

    • Tableau de 8 Pierre Alexandre DHERBILLY
    • Tableau de 16 Jordan LACROIX
    • Tableau de 16 Matthieu LE GOFF

    M17 Homme

    • Tableau de 16 Tom JOBLIN
    • Tableau de 16 Maxime TANG
    • Tableau de 32 Mohammed Cherif HAMIANI

    Logo

    Nos sponsors

    Sponsor

    Nos partenaires

    Aulnay 93 Escrime diffusion

    Pour nous contacter par mail : ceaulnay@free.fr