Epée Budapest Hongrie - Championnats du monde le 21/07/2019

Sénior Dame

  • 95ème Gbahi Gwladys SAKOA

Epée Bamako Mali - Championnats d'Afrique le 24/06/2019

Sénior Dame

  • 5ème Gbahi Gwladys SAKOA

Sabre Hénin Beaumont - Finale H2028 le 23/06/2019

M15 Fille - Equipe

  • 24ème Ambre LOSBAR avec Equipe Ile de France

M15 Garçon - Equipe

  • 3ème Tom JOBLIN avec Equipe Ile de France

M15 Garçon - Individuel

  • 18ème Tom JOBLIN
  • 89ème Maxime TANG

Epée Limoges - Championnats de France le 16/06/2019

Vétéran 2 Dame - Equipe

  • 1ère AULNAY

Vétéran 1 Dame

  • 46ème Géraldine MARAONE

Vétéran 2 Dame

  • 3ème Claire DUCHNOWSKI
  • 6ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 1 Homme

  • 11ème Laurent LUCENAY

Vétéran 3 Homme

  • 19ème Jacques BETOUT

Sabre Bourges - Championnats de France le 02/06/2019

Sénior homme - Equipe National 1 Elite

  • 11ème AULNAY

Sénior homme - National 1 Elite

  • 41ème Pierre Alexandre DHERBILLY

Sénior homme - National 2

  • 30ème Jordan LACROIX
  • 34ème Nathan HARENDARCZYK

Cognac - Championnats d'Europe le 02/06/2019

Vétéran 2 Dame - Epée

  • 9ème Frauke HOHLBEIN
  • 18ème Claire DUCHNOWSKI
  • 24ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 2 Homme - Sabre

  • 3ème Hartmut WRASE

Vétéran 3 Homme - Epée

  • 78ème Jacques BETOUT

Epée Fontaine - Championnats de France le 26/05/2019

Sénior Dame Individuel - Nationale 1 Elite

  • 13ème Ingrid URSULET

Sénior Homme Individuel - Nationale 1 Elite

  • 27ème Yoran VASSEUR

Sénior Dame Individuel - Nationale 2

  • 38ème Margaux LEDRU

Sénior Dame Individuel - Nationale 3

  • 50ème Julie BAUDRY

Sénior Homme Individuel - Nationale 3

  • 44ème Laurent LUCENAY
  • 56ème Joffrey KUSIAK

Sénior Dame Equipe - Nationale 1 Elite

  • 14ème AULNAY 1

Sénior Homme Equipe - Nationale 1 Elite

  • 12ème AULNAY

Sénior Dame Equipe - Nationale 2

  • 8ème AULNAY 2

Epée Bobigny - Départementaux le 19/05/2019

M11 Garçon

  • 5ème Valentin MONTEL

M13 Fille

  • 1ère Grace DEVASENARADJOUNAYAGAR

M15 Fille

  • 1ère Iris LAMASSE

Vétéran 2

  • 3ème Richard HARENDARCZYK

Sabre Pessac - Championnat de France le 11/05/2019

M17 Garçon - Nationale 2

  • 10ème Tom JOBLIN
  • 79ème Maxime TANG

Sabre Aulnay Sous Bois - Départementaux le 08/05/2019

Vétéran 2

  • 1er Richard HARENDARCZYK

Sénior Homme

  • 1er Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 2ème Nathan HARENDARCZYK
  • 3ème Jordan LACROIX
  • 5ème Matthieu LE GOFF

M15 Fille

  • 1ère Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 1er Tom JOBLIN
  • 2ème Maxime TANG

M13 Garçon

  • 2ème Alban LECOQ
  • 3ème Assad FAKHOUR
  • 5ème Olivier REN

M11 Garçon

  • 1er Léandre JEZEQUEL
  • 7ème Aurel JEZEQUEL

M9 Garçon

  • 1er Olivier TANG
  • 6ème Maxence BELLET
  • 7ème Ulysse LAMASSE
  • 9ème Elhadj Hassan NDIAYE
  • 11ème Louis MEUNIER
  • 13ème Adrien BONARDOT

M7 Garçon - Pas de classement dans cette catégorie

  • Oscar MEUNIER

Equipe - Sénior Homme

  • 1er AULNAY 1
  • 2ème AULNAY 2

Equipe - M15 Garçon

  • 1er AULNAY

Equipe - M13 Garçon

  • 1er AULNAY

Equipe - M11 Garçon

  • 1er AULNAY

Equipe - M9 Garçon

  • 1er AULNAY 1
  • 2ème AULNAY 2

Epée Laon - Circuit National Elite le 05/05/2019

Sénior Dame

  • 5ème Ingrid URSULET
  • 10ème Marie OTEIZA
  • 13ème Margaux LEDRU

Sénior Homme

  • 12ème Laurent LUCENAY
  • 34ème Joffrey KUSIAK

Epée Fareins - Circuit National le 28/04/2019

Vétéran 2 Dame

  • 2ème Claire DUCHNOWSKI
  • 7ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 2ème Jacques BETOUT

Epée Ornon - Circuit National Elite le 14/04/2019

Sénior Dame

  • 8ème Gbahi Gwladys SAKOA
  • 11ème Ingrid URSULET

Epée Nîmes - Circuit National Elite le 14/04/2019

Sénior Homme

  • 36ème Yorann VASSEUR
  • 156ème Laurent LUCENAY

Sabre Maisons Alfort - Zone Ile de France 14/04/2019

En attente des résultats


Sabre Roubaix - Circuit National Elite le 07/04/2019

Sénior homme - Equipe National 1 Elite

  • 11ème AULNAY

Sénior homme

  • 30ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 70ème Nathan HARENDARCZYK
  • 80ème Hartmut WRASE
  • 88ème Thomas CHARPENTIER
  • 90ème Jordan LACROIX

Epée Aubière - Circuit National le 07/04/2019

Vétéran 2 Dame

  • 2ème Claire DUCHNOWSKI
  • 6ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 13ème Jacques BETOUT

Sabre Kremlin Bicêtre - Championnat de ligue 07/04/2019

M15 Garçon

  • Tableau de 8 Tom JOBLIN
  • Tableau de 8 Maxime TANG
  • Tableau de 16 Mohammed Cherif HAMIANI

Sabre Besançon - Demi finale France H2028 le 31/03/2019

M15 Fille

  • 64ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 50ème Tom JOBLIN
  • 73ème Maxime TANG
  • 138ème Mohammed Cherif HAMIANI

Sabre Bourges - Circuit National Elite le 24/03/2019

M20 Homme

  • 20ème Thomas CHARPENTIER

Epée Laval - Circuit National le 24/03/2019

Vétéran 2 Dame

  • 7ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 9ème Jacques BETOUT

Epée Saint Maur - EDJ 4 le 17/03/2019

M11 Garçon

  • 5ème Valentin MONTEL

M13 Garçon

  • 33ème Mathis MEYNIER

M15 Fille

  • 12ème Iris LAMASSE

Sabre Maisons Laffitte - Zone Ile de France H2028 le 17/03/2019

M15 Fille

  • 5ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 16ème Tom JOBLIN
  • 20ème Maxime TANG

Epée Budapest Hongrie - Coupe du monde le 10/03/2019

Sénior Dame

  • 168ème Gbahi Gwladys SAKOA

Epée Saint Maur - Circuit National le 03/03/2019

Vétéran 1 Homme

  • 3ème Laurent LUCENAY

Vétéran 2 Dame

  • 3ème Frauke HOHLBEIN
  • 5ème Claire DUCHNOWSKI
  • 6ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 15ème Jacques BETOUT
  • 82ème Michel SCANDELLA

Epée Montélimar - Circuit National Elite le 24/02/2019

Sénior Dame

  • 1ère Gbahi Gwladys SAKOA
  • 8ème Ingrid URSULET
  • 16ème Margaux LEDRU
  • 38ème Marie OTEIZA
  • 41ème Claire DUCHNOWSKI
  • 47ème Pascale APPAVOUPOULLE

Epée Strasbourg - Circuit National Elite le 24/02/2019

Sénior Homme

  • 12ème Yorann VASSEUR
  • 276ème Laurent LUCENAY

Epée Barcelone Espagne - Coupe du monde le 10/02/2019

Sénior Dame

  • 32ème Gbahi Gwladys SAKOA

Sabre Paris - EDJ Paris le 10/02/2019

M9 Garçon

  • 3ème AULNAY 1
  • 11ème AULNAY 2
  • 14ème AULNAY 3

Epée Vénissieux - Circuit National Elite le 10/02/2019

Sénior Homme

  • 43ème Yorann VASSEUR

  • Sabre Joué Les Tours - Circuit National le 03/02/2019

    M17 Garçon - Individuel

    • 63ème Tom JOBLIN
    • 90ème Maxime TANG
    • 145ème Mohammed Cherif HAMIANI

    M17 Garçon - Equipe

    • 14ème AULNAY

    Epée Gonesse - Championnat de Ile de France le 03/02/2019

    Sénior Homme

    • 32ème Joffrey KUSIAK
    • 35ème Laurent LUCENAY

    Epée Doha Qatar - Coupe du monde le 27/01/2019

    Sénior Dame

    • 133ème Gbahi Gwladys SAKOA

    Sabre Antony - Criterium de zone Ile de France H2028 le 27/01/2019

    M15 Fille

    • 10ème Ambre LOSBAR

    M15 Garçon

    • 3ème Tom JOBLIN
    • 18ème Maxime TANG
    • 28ème Mohammed Cherif HAMIANI

    Epée Thionville - Circuit National le 27/01/2019

    Vétéran 2 Dame

    • 2ème Pascale APPAVOUPOULLE

    Vétéran 3 Homme

    • 7ème Jacques BETOUT

    Epée Bobigny - Championnat de ligue le 20/01/2019

    Sénior Dame

    • 10ème Julie BAUDRY

    Sénior Homme

    • 5ème Joffrey KUSIAK
    • 21ème Laurent LUCENAY
    • 32ème Sébastien BICHASCLE

    Sabre Les Ulis - Zone Ile de France le 20/01/2019

    M17 Fille

    • 8ème Ambre LOSBAR

    M17 Garçon

    • 13ème Tom JOBLIN
    • 21ème Maxime TANG

    Epée Bobigny - EDJ 2 le 13/01/2019

    M11 Garçon

    • 6ème Valentin MONTEL

    M13 Garçon

    • 10ème Ryad KHECHIBA
    • 13ème Mathis MEYNIER

    Epée Macon - Circuit National Elite le 13/01/2019

    Sénior Dame

    • 5ème Ingrid URSULET
    • 41ème Pascale APPAVOUPOULLE

    Epée Lisieux - Circuit National Elite le 13/01/2019

    Sénior Homme

  • 37ème Yorann VASSEUR
  • 58ème Laurent LUCENAY

  • Sabre Paris - Zone Ile de France le 16/12/2018

    M17 Fille

    • 16ème Ambre LOSBAR

    M17 Garçon

    • 22ème Armand GASTEL
    • 30ème Tom JOBLIN
    • 31ème Maxime TANG
    • 47ème Mohammed Cherif HAMIANI

    Sénior homme

    • 5ème Nathan HARENDARCZYK
    • 7ème Pierre Alexandre DHERBILLY
    • 46ème Mathieu LE GOFF

    Epée Livry Gargan - Criterium de ligue H2028 le 09/12/2018

    M15 Fille

    • 11ème Iris LAMASSE

    Epée Livry Gargan - EDJ 1 le 09/12/2018

    M11 Garçon

    • 24ème Valentin MONTEL

    M13 Fille

    • 7ème Grace DEVASENARADJOUNAYAGAR

    M13 Garçon

    • 16ème Mathis MEYNIER
    • 26ème Ryad KHECHIBA

    Sabre Maisons Alfort - Challenge A.Parent le 09/12/2018

    M9 Garçon

    • 1er Olivier TANG
    • 3ème Tom DEGRAEVE

    M11 Fille

    • 5ème Jemima MAHELE

    M11 Garçon

    • 11ème AULNAY

    M15 Fille

    • 16ème Ambre LOSBAR

    M15 Garçon

    • 9ème Tom JOBLIN
    • 29ème Maxime TANG
    • 32ème Mohammed Cherif HAMIANI
    • 51ème Loan PESON

    Epée Fontaine - Circuit National par équipe le 09/12/2018

    Sénior Dame - National 1 Elite

    • 9ème AULNAY 1

    Sénior Homme - National 1 Elite

    • 14ème AULNAY

    Sénior Dame - National 2

    • 4ème AULNAY 2

    Sabre Seyssins - Circuit National Elite le 02/12/2018

    Sénior Homme

    • 42ème Pierre Alexandre DHERBILLY
    • 72ème Jordan LACROIX

    Epée Le Havre - Circuit National le 02/12/2018

    Vétéran 1 Dame

    • 15ème Géraldine MARAONE

    Vétéran 2 Dame

    • 2ème Pascale APPAVOUPOULLE

    Vétéran 3 Homme

    • 17ème Jacques BETOUT

    Sabre Tarbes - Circuit national le 25/11/2018

    M17 Garçon

    • 37ème Armand GASTEL
    • 84ème Tom JOBLIN
    • 93ème Maxime TANG

    Epée Monaco - Circuit National Elite le 25/11/2018

    Sénior Dame - Dimanche

    • 16ème Gbahi Gwladys SAKOA
    • 17ème Ingrid URSULET
    • 38ème Marie OTEIZA

    Sénior Dame - Samedi

    • 55ème Claire DUCHNOWSKI
    • 62ème Margaux LEDRU

    Epée Berne Suisse - Coupe du monde le 25/11/2018

    Sénior Homme

    • 244ème Thibault FERAGE

    Sabre Dijon - Circuit National Elite le 18/11/2018

    M20 Homme

    • 32ème Thomas CHARPENTIER

    Epée Tallin Estonie - Coupe du monde le 11/11/2018

    Sénior Dame

    • 25ème Gbahi Gwladys SAKOA

    Epée Colmar France - Circuit Européen le 04/11/2018

    M23 Dame

    • 8ème Ingrid URSULET
    • 42ème Gbahi Gwladys SAKOA

    Epée Soissons - Circuit National Elite le 21/10/2018

    Sénior Dame

    • 7ème Gbahi Gwladys SAKOA
    • 20ème Ingrid URSULET
    • 78ème Margaux LEDRU

    Epée Val d'Europe - Circuit National le 21/10/2018

    Vétéran 1 Dame

    • 24ème Géraldine MARAONE

    Vétéran 1 Homme

    • 30ème Laurent LUCENAY

    Vétéran 2 Dame

    • 1ère Claire DUCHNOWSKI
    • 6ème Pascale APPAVOUPOULLE

    Vétéran 3 Homme

    • 9ème Jacques BETOUT

    Epée Val d'Europe - Circuit National Pré tournoi le 21/10/2018

    Vétéran 3 Homme

    • 19ème Michel SCANDELLA

    Epée Livourne Italie - Championnats du monde le 14/10/2018

    Vétéran Dame - Individuel

    • 2ème Claire DUCHNOWSKI
    • 13ème Frauke HOHLBEIN

    Vétéran Dame - Equipe

    • 4ème Equipe d'Allemagne avec Frauke HOHLBEIN
    • 6ème Equipe de France avec Claire DUCHNOWSKI

    Epée Livry Gargan - Circuit National Elite - Coupe Jean Moret le 14/10/2018

    Sénior Homme

    Dimanche

    • 84ème Yorann VASSEUR

    Samedi

    • 88ème Laurent LUCENAY
    • 148ème Carl DORCE
    • 174ème Rubben BAJOC
    • 283ème Julien LHOTELLERY
    • 357ème Sébastien BICHASCLE

    Sabre Cachan - Criterium de ligue H2028 le 14/10/2018

    M15 Garçon

    • 3ème Tom JOBLIN
    • 9ème Maxime TANG
    • 17ème Mohammed Cherif HAMIANI

    Sabre Gemenos - Circuit National Elite le 07/10/2018

    Sénior Homme

    • 61ème Pierre Alexandre DHERBILLY

    Epée Laon - Circuit National par équipe le 30/09/2018

    Sénior Dame - National 1 Elite

    • 10ème AULNAY 1

    Sénior Homme - National 1 Elite

    • 15ème AULNAY

    Sénior Dame - National 2

    • 6ème AULNAY 2

    Sabre Gisors - Circuit National Elite le 30/09/2018

    M20 Homme

    • 43ème Thomas CHARPENTIER

    Sabre Clamart - Zone Ile de France le 23/09/2018

    Sénior et M20 Homme

    • 7ème Pierre Alexandre DHERBILLY
    • 8ème Jordan LACROIX

    M17 Homme

    • 7ème Tom JOBLIN
    • 14ème Maxime TANG
    • 27ème Mohammed Cherif HAMIANI

    Logo

    Nos sponsors

    Sponsor

    Nos partenaires

    Aulnay 93 Escrime diffusion

    Pour nous contacter par mail : ceaulnay@free.fr