Epée Troyes - Championnats de France le 17/06/2018

Sénior Dame Individuel - Vétéran 1

  • 46ème Géraldine MARAONE

Sénior Dame Individuel - Vétéran 2

  • 3ème Claire DUCHNOWSKI
  • 3ème Pascale APPAVOUPOULLE

Sénior Homme Individuel - Vétéran 1

  • 59ème Richard HARENDARCZYK

Sénior Homme Individuel - Vétéran 3

  • 9ème Jacques BETOUT
  • 82ème Michel SCANDELLA

Sénior Dame Equipe - Vétéran

  • 1ère AULNAY

Sénior Homme Equipe - Vétéran

  • 75ème AULNAY

Epée Amiens - Championnats de France le 10/06/2018

Sénior Dame Individuel - Nationale 1 Elite

  • 11ème Ingrid URSULET

Sénior Homme Individuel - Nationale 2

  • 33ème Joffrey KUSIAK

Sénior Dame Individuel - Nationale 3

  • 21ème Julie BAUDRY

Sénior Homme Individuel - Nationale 3

  • 41ème Julien LHOTELLERY

Sénior Dame Equipe - Nationale 1 Elite

  • 13ème AULNAY 1

Sénior Homme Equipe - Nationale 1 Elite

  • 8ème AULNAY

Sénior Dame Equipe - Nationale 2

  • 9ème AULNAY 2

Epée Tunis Tunisie - Championnats d'Afrique le 05/06/2018

Sénior Dame Individuel

  • 3ème Gbahi Gwladys SAKOA

Sabre Hénin-Beaumont - Finale H2028 le 03/06/2018

M15 Fille - Individuel

  • 82ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon - Individuel

  • 59ème Tom JOBLIN
  • 87ème Maxime TANG

M15 Fille - Equipe

  • 15ème Equipe de la ligue de Créteil 2 avec Ambre LOSBAR

M15 Garçon - Equipe

  • 22ème Equipe de la ligue de Créteil 2 avec Tom JOBLIN et Maxime TANG

Sabre Besançon - Championnats de France le 27/05/2018

M20 Homme - Nationale 1 Elite

  • 16ème Thomas MARTINE
  • 21ème Nathan HARENDARCZYK

M20 Homme - Nationale 2

  • 16ème Thomas CHARPENTIER
  • 29ème Axel NICOLAON

M20 Equipe

  • 14ème AULNAY

Epée Saint Denis de l'Hôtel - Circuit National le 27/05/2018

Vétéran 2 Dame

  • 7ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 1er Jacques BETOUT

Sabre Paris - CIPIF le 20/05/2018

M15 Fille

  • 3ème Equipe de la ligue de Créteil avec Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 3ème Equipe de la ligue de Créteil avec Tom JOBLIN

Epée Alkmaar Pays Bas - Championnat d'Europe vétéran par équipe le 13/05/2018

Vétéran Dame

  • 3ème Equipe de France avec Claire DUCHNOWSKI et Pascale APPAVOUPOULLE

Sabre Dinard - Championnat de France le 13/05/2018

M17 Homme - Nationale 1 Elite

  • 19ème Thomas CHARPENTIER

Sabre Charleville Mézières - Championnats de France le 06/05/2018

Sénior Homme - Individuel Nationale 1 Elite

  • 39ème Thomas MARTINE
  • 44ème Pierre Alexandre DHERBILLY

Sénior Homme - Individuel Nationale 2

  • 20ème Nathan HARENDARCZYK
  • 24ème Alioune MBENGUE
  • 26ème Jordan LACROIX

Sénior Homme - Individuel Nationale 3

  • 19ème Alvyn REBOUL

Sénior Homme - Equipe Nationale 2

  • 3ème AULNAY

Epée Fareins - Circuit National le 29/04/2018

Vétéran 2 Dame

  • 1ère Claire DUCHNOWSKI
  • 9ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 3ème Jacques BETOUT

Sabre Roubaix - Circuit National Elite le 22/04/2018

Sénior Homme - Individuel

  • 34ème Thomas MARTINE
  • 66ème Nathan HARENDARCZYK
  • 72ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 76ème Alioune MBENGUE
  • 103ème Alvyn REBOUL
  • 107ème Jordan LACROIX

Sénior Homme - Equipe Nationale 2

  • 3ème AULNAY

Epée Laon - Circuit National Elite par équipe le 22/04/2018

Sénior Dame - National 1 Elite

  • 10ème AULNAY 1

Sénior Homme - National 1 Elite

  • 5ème AULNAY

Epée Aubière - Circuit National le 08/04/2018

Vétéran 2 Dame

  • 1ère Claire DUCHNOWSKI
  • 3ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 5ème Jacques BETOUT

Epée Livry Gargan - EDJ n°4 le 08/04/2018

M11 Garçon

  • 13ème Nithish THAMARAICHELVAN

M13 Fille

  • 3ème Iris LAMASSE

M13 Garçon

  • 15ème Romain DUBOIS

Sabre Limoges - Demi-Finale H2028 le 31/03/2018

M15 Fille

  • 29ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 27ème Tom JOBLIN
  • 55ème Maxime TANG

Epée Budapest Hongrie - Coupe du monde le 24/03/2018

Sénior Dame

  • 81ème Gbahi Gwladys SAKOA
  • 143ème Ingrid URSULET

Sabre Aulnay Sous Bois - Départementaux le 17/03/2018

Vétéran 1

  • 1er Richard HARENDARCZYK

M20 - Sénior Homme

  • 1er Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 2ème (1er M20) Nathan HARENDARCZYK
  • 3ème Jordan LACROIX
  • 3ème Matthieu LE GOFF
  • 5ème Axel NICOLAON
  • 6ème Richard HARENDARCZYK
  • 7ème Julien LHOTELLERY

M17 Homme

  • 1er Thomas CHARPENTIER

M13 Garçon

  • 1er Loan PESON

M15 Fille

  • 1ère Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 1er Tom JOBLIN
  • 2ème Maxime TANG
  • 5ème Mohammed Cherif HAMIANI
  • 6ème Ambre LOSBAR
  • 7ème Helio LEBON

M11 Fille

  • 1ère Jemima MAHELE
  • 2ème Céline TANG

M11 Garçon

  • 1er Alban LECOQ
  • 3ème Léandre JEZEQUEL
  • 6ème Assad FAKHOUR
  • 7ème Jean Martial BOMIAN
  • 10ème Nathan THOMAS RILCY
  • 11ème Liam BOUTARIC
  • 12ème Rafaël SAUTES PAIXAO

M9 Fille

  • 1ère Johann PASSAVE
  • 2ème Jade PATRICE

M9 Garçon

  • 1er Aurel JEZEQUEL
  • 2ème Louis MEUNIER
  • 3ème Faysal FAKHOUR
  • 3ème Olivier TANG

Equipe - Sénior Homme

  • 1er AULNAY 1
  • 2ème AULNAY 2

Equipe - M20 Homme

  • 1er AULNAY

Equipe - M15 Garçon

  • 1er AULNAY 1
  • 3ème AULNAY 2

Equipe - M11 Fille

  • 1er AULNAY

Equipe - M11 Garçon

  • 1er AULNAY 2
  • 3ème AULNAY 1
  • 5ème AULNAY 3

Equipe - M9 Fille

  • 1er AULNAY

Equipe - M9 Garçon

  • 1er AULNAY 1
  • 2ème AULNAY 2

Epée Laval - Circuit National le 17/03/2018

Vétéran 3 Homme

  • 21ème Jacques BETOUT

Epée Strasbourg - Circuit National Elite le 11/03/2018

Sénior Homme - Individuel

  • 154ème Joffrey KUSIAK
  • 156ème Julien LHOTELLERY
  • 168ème Carl DORCE
  • 170ème Laurent LUCENAY

Sabre Kremlin Bicêtre - Championnat de ligue le 11/03/2018

Sénior Homme

  • 2ème Thomas MARTINE
  • 3ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 9ème Alioune MBENGUE
  • 13ème Jordan LACROIX
  • 15ème Matthieu LE GOFF

Sénior Homme - Equipe

  • 1ère AULNAY

M17 Homme

  • 3ème Thomas CHARPENTIER

M17 Homme - Equipe

  • 1ère AULNAY

M15 Fille

  • 8ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 9ème Tom JOBLIN
  • 12ème Maxime TANG

Epée Monaco - Circuit National Elite le 25/02/2018

Sénior Dame

  • 7ème Gbahi Gwladys SAKOA
  • 8ème Ingrid URSULET

Epée Saint Maur - Circuit National le 25/02/2018

Vétéran 2 Dame

  • 3ème Pascale APPAVOUPOULLE
  • 5ème Claire DUCHNOWSKI

Vétéran 3 Homme

  • 20ème Jacques BETOUT

Vétéran 2 Homme

  • 142ème Manuel FIGUERAS

Epée Bobigny - Championnats départementaux le 18/02/2018

M11 Garçon

  • 3ème Nithish THAMARAICHELVAN

M13 Fille

  • 1ère Iris LAMASSE

Sénior Homme - Equipe

  • 2ème AULNAY

Sabre Dourdan France - Coupe du monde le 11/02/2018

M20 Homme

  • 50ème Thomas MARTINE

Epée Barcelone Espagne - Coupe du monde le 11/02/2018

Sénior Dame

  • 80ème Ingrid URSULET
  • 180ème Gbahi Gwladys SAKOA

Epée Bobigny - Championnat de ligue le 11/02/2018

Vétéran 1 Homme

  • 1er Richard HARENDARCZYK

Vétéran 2 Homme

  • 3ème Manuel FIGUERAS

Sabre Bourges - Circuit National Elite le 04/02/2018

M20 Homme - Individuel

  • 15ème Thomas MARTINE
  • 52ème Nathan HARENDARCZYK
  • 59ème Thomas CHARPENTIER

M20 Homme - Equipe

  • 8ème AULNAY

Epée Beaumont sur Oise - Zone Ile de France le 04/02/2018

Sénior Homme

  • 54ème Sébastien BICHASCLE

Sabre Joué Les Tours - Circuit National Elite le 28/01/2018

M17 Homme - Individuel

  • 15ème Thomas CHARPENTIER
  • 77ème Tom JOBLIN
  • 86ème Maxime TANG

M17 Homme - Equipe

  • 19ème AULNAY

Epée Thionville - Circuit National le 28/01/2018

Vétéran 2 Dame

  • 3ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 6ème Jacques BETOUT

Epée Villeurbanne - Circuit National Elite le 28/01/2018

Sénior Dame

  • 11ème Ingrid URSULET
  • 48ème Gbahi Gwladys SAKOA
  • 53ème Claire DUCHNOWSKI

Epée Bobigny - EDJ n°3 le 21/01/2018

M11 Garçon

  • 10ème Nithish THAMARAICHELVAN
  • 22ème Clément BARALLE

M13 Fille

  • 8ème Iris LAMASSE

M13 Garçon

  • 15ème Abdelfattah BOUAKSA
  • 30ème Romain DUBOIS

M15 Garçon

  • 15ème Florian GROULT

Sabre Paris - Zone H2028 le 21/01/2018

M15 Fille

  • 16ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 8ème Maxime TANG
  • 17ème Tom JOBLIN
  • 39ème Mohammed Cherif HAMIANI

Epée La Havane - Coupe du monde le 21/01/2018

Sénior Dame

  • 92ème Ines GARCIA RODRIGUEZ

Epée Bobigny - Championnat de ligue le 21/01/2018

Sénior Homme - Individuel

  • 3ème Julien LHOTELLERY
  • 5ème Carl DORCE
  • 6ème Joffrey KUSIAK
  • 17ème Sébastien BICHASCLE

Sénior Homme - Equipe

  • 13ème AULNAY

Sabre Strasbourg France - Circuit National Elite le 14/01/2018

Sénior Homme

  • 39ème Thomas MARTINE
  • 71ème Alioune MBENGUE

Epée Nîmes - Circuit National Elite le 14/01/2018

Sénior Homme

Samedi

  • 93ème Joffrey KUSIAK
  • 105ème Carl DORCE
  • 113ème Julien LHOTELLERY

Epée Saint Maur - Championnat de ligue le 14/01/2018

Sénior Dame

  • 5ème Julie BAUDRY

Epée Vincennes - Tournoi national le 07/01/2018

Sénior Homme

  • 31ème Julien LHOTELLERY

Sabre Budapest Hongrie - Coupe du monde le 07/01/2018

M20 Homme

  • 87ème Thomas MARTINE

Epée Fontaine - Circuit National par équipe le 17/12/2017

Sénior Dame - National 1 Elite

  • 9ème AULNAY 1

Sénior Homme - National 1 Elite

  • 14ème AULNAY

Sénior Dame - National 2

  • 13ème AULNAY 2

Sabre Paris - Championnat Ile de France le 17/12/2017

M17 Garçon

  • 3ème Thomas CHARPENTIER
  • 38ème Maxime TANG
  • 40ème Tom JOBLIN

Sénior Homme

  • 9ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 12ème Alioune MBENGUE
  • 39ème Jordan LACROIX

Epée Saint Maur - EDJ n°2 le 17/12/2017

M11 Garçon - Equipe tirée au sort

  • 3ème Nithish THAMARAICHELVAN
  • 11ème Clément BARALLE

M13 Fille - Equipe tirée au sort

  • 2ème Iris LAMASSE

M13 Garçon - Equipe tirée au sort

  • 3ème Abdelfattah BOUAKSA
  • 17ème Romain DUBOIS

M15 Garçon - Equipe tirée au sort

  • 12ème Florian GROULT

Sabre Maisons Alfort - Challenge National Augustin Parrent le 10/12/2017

M9 Fille

  • Tableau A - 2ème Johanne PASSAVE

M9 Garçon

  • Tableau B - 2ème Aurel JEZEQUEL
  • Tableau B - 8ème Louis MEUNIER
  • Tableau C - 3ème Olivier TANG
  • Tableau C - 6ème Adam BENBRAHIM

M11 Fille - Individuel

  • Tableau B - 3ème Kendra INERA

M11 Fille - Equipe

  • Tableau A - 3ème AULNAY

M11 Garçon - Individuel

  • Tableau B - 16ème Leandre JEZEQUEL
  • Tableau C - 10ème Nathan THOMAS RILCY
  • Tableau D - 1er Assad FAKHOUR
  • Tableau D - 2ème Alban LECOQ
  • Tableau D - 6ème Jean Martial BOMIAN

M11 Garçon - Equipe

  • Tableau A - 8ème AULNAY 1
  • Tableau B - 3ème AULNAY 2

M13 Garçon

  • Tableau B - 15ème Loan PESON

Sabre Dormagen Allemagne - Coupe du monde le 10/12/2017

M20 Homme

  • 53ème Thomas MARTINE

Epée Doha Qatar - Coupe du monde le 10/12/2017

Sénior Dame

  • 114ème Ingrid URSULET
  • 121ème Gbahi Gwladys SAKOA

Epée Val d'Europe - Circuit National le 10/12/2017

Vétéran 1 Dame

  • 26ème Géraldine QUINTIN
  • 28ème Clotilde BOUCHARD

Vétéran 2 Dame

  • 1ère Claire DUCHNOWSKI
  • 6ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 14ème Jacques BETOUT

Epée Val d'Europe - Circuit National Pré tournoi le 10/12/2017

Vétéran 1 Homme

  • 40ème Richard HARENDARCZYK

Vétéran 2 Homme

  • 23ème Manuel FIGUERAS

Epée Vénissieux - Circuit National Elite le 03/12/2017

Sénior Homme

Dimanche

  • 57ème Julien LHOTELLERY

Samedi

  • 97ème Sébastien BICHASCLE

Sabre Aulnay Sous Bois - Championnat de ligue le 03/12/2017

M20 Homme - Individuel

  • 2ème Thomas MARTINE
  • 6ème Nathan HARENDARCZYK
  • 7ème Axel NICOLAON

M20 Homme - Equipe

  • 1ère AULNAY

Sabre Aulnay Sous Bois - Criterium de ligue H2028 le 03/12/2017

M15 Fille

  • 6ème Ambre LOSBAR

M15 Garçon

  • 15ème Tom JOBLIN
  • 16ème Maxime TANG
  • 17ème Mohammed Cherif HAMIANI
  • 18ème José LOPES
  • 24ème Helio LEBON

Sabre Seyssins - Circuit National Elite le 26/11/2017

Sénior Homme - Individuel

  • 25ème Thomas MARTINE
  • 49ème Nathan HARENDARCZYK
  • 61ème Alioune MBENGUE
  • 83ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 97ème Jordan LACROIX

Sénior Homme - Equipe Nationale 2

  • 3ème AULNAY

Epée Soissons - Circuit National Elite le 26/11/2017

Sénior Dame

  • 11ème Ingrid URSULET
  • 40ème Gbahi Gwladys SAKOA

Sabre Dijon - Circuit National Elite le 19/11/2017

M20 Homme

  • 15ème Thomas MARTINE
  • 19ème Nathan HARENDARCZYK
  • 69ème Thomas CHARPENTIER
  • 97ème Axel NICOLAON

Epée Legnano Italie - Coupe du monde le 19/11/2017

Sénior Homme

  • 130ème Thibault FERAGE

Epée Suzhou Chine - Coupe du monde le 12/11/2017

Sénior Dame

  • 81ème Ines GARCIA RODRIGUEZ

Epée Le Havre - Circuit National le 12/11/2017

Vétéran 1 Dame

  • 15ème Géraldine MARAONE

Vétéran 2 Dame

  • 6ème Pascale APPAVOUPOULLE

Vétéran 3 Homme

  • 3ème Jacques BETOUT

Sabre Tarbes - Circuit National Elite le 12/11/2017

M17 Homme

  • 34ème Thomas CHARPENTIER

Epée Rosny Sous Bois - Coupe de la ligue de Créteil le 12/11/2017

Sénior Homme

  • 1er Julien LHOTELLERY
  • 36ème Sébastien BICHASCLE

Epée Colmar - Coupe d'Europe le 29/10/2017

U23 Dame

  • 144ème Ingrid URSULET

U23 Homme

  • 42ème Thibault FERAGE
  • 148ème Julien LHOTELLERY

Epée Tallin Estonie - Coupe du monde le 22/10/2017

Sénior Dame

  • 80ème Ines GARCIA RODRIGUEZ

Epée Maribor Slovénie - Championnats du monde le 22/10/2017

Vétéran Dame - Inviduel

  • 18ème Pascale APPAVOUPOULLE
  • 19ème Claire DUCHNOWSKI

Vétéran Dame - Equipe

  • 2ème Pascale APPAVOUPOULLE avec l'équipe de France

Sabre Chatou - Ile de France N°1 le 22/10/2017

M13 Garçon

  • 3ème Loan PESON

Sabre Meylan France - Coupe d'Europe le 15/10/2017

U23 Homme

  • 7ème Thomas MARTINE

M17 Homme

  • 45ème Thomas CHARPENTIER

Sabre Gisors - Circuit National Elite le 08/10/2017

M20 Homme

  • 8ème Nathan HARENDARCZYK
  • 11ème Thomas MARTINE
  • 66ème Thomas CHARPENTIER

Epée Livry Gargan - Circuit National Elite - Coupe Jean Moret le 08/10/2017

Sénior Homme

Dimanche

  • 56ème Joffrey KUSIAK

Samedi

  • 206ème Jacques BETOUT
  • 239ème Julien LHOTELLERY
  • 265ème Thibault FERAGE
  • 369ème Sébastien BICHASCLE

Epée Mâcon - Circuit National Elite le 08/10/2017

Sénior Dame

  • 41ème Ingrid URSULET
  • 83ème Pascale APPAVOUPOULLE
  • 95ème Claire DUCHNOWSKI

Sabre Gemenos - Circuit National Elite le 01/10/2017

Sénior Homme

  • 25ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 56ème Thomas MARTINE
  • 76ème Jordan LACROIX

M17 Homme

  • 35ème Thomas CHARPENTIER

Sabre Clamart - Zone Ile de France le 24/09/2017

Sénior et M20 Homme

  • 2ème Thomas MARTINE
  • 7ème Pierre Alexandre DHERBILLY
  • 8ème Jordan LACROIX
  • 13ème Nathan HARENDARCZYK
  • 15ème Alioune MBENGUE
  • 27ème Axel NICOLAON

M17 Homme

  • 3ème Thomas CHARPENTIER

Logo

Nos sponsors

Sponsor

Nos partenaires

Aulnay 93 Escrime diffusion

Pour nous contacter par mail : ceaulnay@free.fr